Catégories
Info club Résultats tournois

Bas-Rhin junior 2020:

Léon représentait hier la Musau au championnat du Bas-Rhin en simple homme à Betschdorf et remporte la médaille d’argent.

Félicitations 💪👍

 

Catégories
Résultats tournois

Tournoi de Saverne 2019:

Ils sont beaux, ils sont irrésistibles, ils sont vainqueurs du tournoi de Saverne 2019 en Mixte D8D9.
Mais où s’arrêteront-ils ?

Félicitations 👏👍

Catégories
Interclubs

Résultats IC Musau J3(J4)

Catégories
Info club

IC Musau J4 :

Catégories
Résultats tournois

Envol 2019 Entzheim :

 
L’Envolant d’Entzheim organisait ce week-end son premier tournoi de doubles, belle réussite avec une grande identité autour du thème de l’aviation.
 
La journée de mixte de dimanche a permis de consacrer une fois de plus la paire Justine et Gary qui remporte le mixte D8D9. En mixte R6D7, Kat et Thib terminent à la 3ème place devant Marie et Lolo 4ème.
 
Le samedi, en double:
Tracy et Maud (BCIG) remportent le DD R6D7,
Thib et Cedric sont 2ème du DH R6D7,
Daphnée et Lucie, Léa et Justine sont respectivement 3ème et 4ème du DD D8D9.
 
Bravo à tous!
 
Catégories
Info club

Interclubs : résultats J2

L’équipe 3 a enfin débuté sa saison d’interclubs pour clôturer la journée 2 tandis que l’équipe 4 commencait déjà la J3 vendredi dernier. Les deux équipes remportent leur match sur le score de 5-3.

Merci à Laure pour les photos

Catégories
Info club Interclubs

Interclub:

Catégories
Résultats tournois

Tournoi du Highstone 2019:

Le week dernier le BC Musau s’est retrouvé dans sept finales du tournoi du Highstone organisé par le HBC au gymnase Herrade.

Doriane et Fanny remportent le DD R6D7,
Fanny bat Renata en 1/2 et remporte la finale en SD R6D7,
Cedric remporte le SH R6D7,
Florent et Cedric sont 1/2 finalistes du DH R6D7,
Kat est finaliste en DM R6D7,
Doriane remporte le SD D8D9,
Justine et Gary remportent le DX D8D9,
Lucie remporte la finale du SD PNC.

Bravo à tous !

Catégories
Info club

BAD XV CEBA 2019:

Le CEBA organisait pendant ce week-end prolongé son tournoi BAD XV.
Bredouille après les mixtes de samedi, la MUSAU engrange la victoire de Léa et Lucie et et la troisième place de Daphnée et Alicia en DD groupe F dimanche. JP associé à Lucas accède à la finale du DH groupe C. Marianne et Justine se classent troisième en DD groupe C, ainsi que Laurent F. et Léo en DH groupe C.
Léo se classe troisième en SH groupe C et Léon s’offre une finale en SH groupe E pour finir ce tournoi lundi, belle perf. 
 
Félicitations à tous!

Catégories
Info club

Prochaine journée d’interclubs: